公示期:2023/8/24至2023/8/28 | ;;;;兹有建设单位<杭州富阳城市建设投资集团 >的工程<春华村南渠南侧北地块公租房项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 1 | 浙江宏拓建设 、中国建筑第二工程局 ; | 张云 ; | 26271.0056 ; | ;1095 | ;98.2 |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;自 2018 年 1 月 1 日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准 )以来完成过建筑面积60000平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包项目业绩(有效证明材料:同时具备中标通知书(或直接发包备案单)、施工合同、竣工验收记录(或报告或证书)、全国建筑市场监管公共服务平台” 上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图,若合同金额等信息不一致时以竣工验收记录(或报告或证书)为准。);相关证明若信息不全的,则需出具业主盖章的证明资料。 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;1、企业业绩:投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),完成过房屋建筑类施工业绩:n单个项目建筑面积≥7万平方米的,每个业绩得1.5分;n5万方≤单个项目建筑面积<7万方的,每个业绩得1.0分;n3万方≤单个项目建筑面积<5万方的,每个业绩得0.5分;其余不得分,本项最多得1.5分n证明材料:已完工项目需同时提供①中标通知书(或直接发包备案单)②合同③竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)④“全国建筑市场监管公共服务平台” 上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图。相关证明若信息不全的,则需出具业主盖章的证明资料,否则不予计分。n注:本项目投标人最多可填报 2个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报2个业绩,若某投标人按序号填报了2个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到2的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。n2、项目负责人业绩:n投标人拟派项目负责人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),以项目负责人(包括在工程总承包项目中担任施工负责人)身份完成过房屋建筑类施工业绩:单个项目建筑面积≥7万方的,每个业绩得1.5分;n5万方≤单个项目建筑面积<7万方的,每个业绩得1.0分;n3万方≤单个项目建筑面积<5万方的,每个业绩得0.5分;其余不得分,本项最多得1.5分n证明材料:已完工项目需同时提供①中标通知书(或直接发包备案单)②合同③竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)④“全国建筑市场监管公共服务平台” 上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图。相关证明若信息不全的,则需出具业主盖章的证明资料,否则不予计分。注:证明材料①②③④所体现的项目负责人(项目经理)姓名和身份必须一致,否则不得分。n注:本项目投标人最多可填报 2 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报2个业绩,若某投标人按序号填报了2个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到2的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。 | |
中标候选人业绩: |
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | 中铁建设集团 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | 2 | 浙江大华建设集团 | 初步评审 | 在【初步评审】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; | 3 | 中铁十一局集团 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | 4 | 浙江龙厦建设集团 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | 5 | 浩天建工集团 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | 6 | 重庆乾和建筑工程 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | 7 | 广宏建设集团 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | 8 | 天祥建设集团股份 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | 9 | 浙江省一建建设集团 | 商务标符合性评审 | 在【商务标符合性评审】中【安全文明施工基本费评审】未通过评审; | 10 | 浙江光大建设集团 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | 11 | 中铁十四局集团(杭州)工程 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | 12 | 浙江省三建建设集团 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | |
|
杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室 |
|
2023/8/24 |
|